Показать меню

Новости для стоматологов


Новости стоматологической выставки

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

Новый порядок определения степени тяжести вреда
02.04.2012
Как раньше было? Врачебная ошибка, от которой никто не застрахован, подтверждалась чуть ли ни справкой районного терапевта. Да и сама степень тяжести вреда определялась чуть ли ни на глазок районным судьей. Конечно, такое положение требовалось исправить, тем более что пациент пошел образованный и жесткий, чуть что – в суд. На раз зафиксированы даже случаи потребительского терроризма и шантажа.

В Думе поделили портфели комитета по охране здоровья
30.03.2012
Вроде бы уже давно были выборы депутатов в Госдуму, однако портфели руководителей подкомитетов, связанных с охраной здоровья делили долго. И вот наконец-то определись руководители направлений, давайте познакомимся с ними ...

Откуда телефончики взяли?
28.03.2012
Нам известны случаи активного телефонного маркетинга, осуществляемые некоторыми стоматологическими клиниками. Это когда у потенциальных пациентов раздается звонок, и бархатный женский голос приглашает их на бесплатную консультацию к стоматологу. Надо признать, что результаты этот метод привлечения первичных пациентов дает неплохие, по крайней мере, окупается не только работа колл-центра, но и у стоматологического бизнеса образуется прибыль. Назвать такой метод привлечения законным язык не поворачивается. Поговорим о рисках, и приведем примеры.

Ноль процентов налогов для стоматологического бизнеса
27.03.2012
Наша новость наверняка будет полезной владельцам стоматологических клиник и учебных центров, где обучаются врачи-стоматологи. Напомним, что вам положены налоговые льготы, а точнее – нулевая ставка налогообложения.

НДС для стоматологической продукции
21.03.2012
Мы продолжаем отслеживать изменения и уточнения в налоговом законодательстве, касающиеся поставок стоматологического оборудования и расходных материалов, ввозимых из за рубежа. Недавно было опубликовано письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ N 03-07-07/08 "О применении НДС в отношении изделий медицинского назначения, ввозимых и реализуемых на территории РФ"

Роспотребнадзор обратил внимание на скидочные купоны
19.03.2012
Ряд стоматологических клиник в целях привлечения пациентов активно включились в предоставление больших скидок, публикуемых в виде купонов на сайтах, где потребители различных услуг охотятся за большой экономией.

Вы защищены? Вы кого-нибудь защитили? 15 марта - день защиты потребителей
15.03.2012
Кто из нас не потребитель? Только тот, кто ничего не потребляет. А таких нет. Значит, 15 марта - редкостный праздник, касающихся всех нас одновременно. Всемирный день защиты прав потребителей. Это хороший повод поздравить, как минимум работников Роспотребнадзора - а ведь это госорган, название которого расшифровывается буквально так: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Все будет под контролем
29.02.2012
В России выстраивается стройная система электронной документации медицинской (и стоматологической в частности) деятельности, что означает, что в ближайшие времена вся деятельность стоматологических клиник станет прозрачной для контроля.

Пришли с проверкой? Если не по правилам, гнать в шею!
27.02.2012
Те, кто следит за борьбой надзорных ведомств за лакомый кусочек проверок малого и среднего бизнеса в сфере услуг и медицины в целом, и в стоматологическом бизнесе в частности, давно заметили, что Минздравсоцразвития отыграл это направление деятельности и Роспотркбнадзора. И выпустили приказ, регламентирующий проверки санитарных нормативов. Новый регламент отнюдь не ослабил пресс, скорее наоборот. Расскажем подробнее.

Что подстегнет проверки по дезинфекции и стерилизации
22.02.2012
То, что проверки по дезинфекции и стерилизации, точно так же как и все остальные надзорные акции часто бывают компаниями, вызванными какими-то конкретными событиями, знают все. Вот утонул корабль Булгария – ату весь речфлот, проверим всех! Сгорел ресторан или ночной клуб – давай всех проверять по пожарной тематике. Мудрые руководители стоматологического бизнеса следят за тем, что происходит, чтобы понимать, какая следующая волна проверок может накрыть стоматологические клиники. Расскажем…

Стоматологам нельзя, а косметологам можно
21.02.2012
Мы уже писали о том, что много споров вызывает то обстоятельство, что в косметологических клиниках начали оказывать эстетические стоматологические услуги, хотя в отличие от остальной медицины, пока нет ни одного документа регламентирующего эту деятельность. Тогда как, напомним, для стоматологического бизнеса порядок оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях утвержден приказом Минздравсоцразвития от 7 декабря 2011 г. N 1496н.

Не нажимайте на лечение
20.02.2012
В начале февраля Роспотребнадзор выпустил письмо, уточняющее порядок оформления свидетельств о государственной регистрации средств и изделий гигиены полости рта. В документе, датируемом 3 февраля 2012 года N 01-09/282 дословно пишется ...

Письма сам я на почту ношу, будто я роман с продолженьем пишу
17.02.2012
Давно забытый эпистолярный жанр набирает все большую популярность во властных структурах. То ФАС публикует одно за другим циркулярные письма, то Роспотребнадзор, а вот теперь и Минздравсоразвития совместно с Росздравнадзором опубликовали письмо, вносящие ясность в процедуры лицензирования медицинской деятельности в переходный период.

20 лет Закону о потребителях
16.02.2012
Мало кто из сотрудников стоматологических клиник помнит, что десять лет назад, в далеком феврале 1992 года в России был принят Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей». Законодатели таким образом хотели сделать потребителей услуг движущей и весомой силой, призванной обуздать «дикий капитализм», и создать условия для общественного контроля качества товаров и услуг.

Стоматологическое оборудование: а есть ли оно в реестре?
13.02.2012
У нас все как обычно – по просьбам трудящихся. В данном случае для того, чтобы владельцы стоматологического бизнеса могли перед покупкой стоматологического оборудования удостовериться, что оно продается легально, а не сделано где-то в Одессе на Малой Арнаутской. Хотя – какая Одесса? Все чаще и чаще это делается где-нибудь в Китае, ввозится непонятно как ...

Проверка стоматологической клиники: что делать?
10.02.2012
Люди в белых халатах, а именно из этой среды часто вырастают руководители стоматологических клиник, часто совсем не сведущи в законодательстве. Этим и пользуются чиновники и надзорные органы, приходящие с проверками. Пугаться не нужно, помните, что у вас есть не только обязанности, но и права. О них и расскажем.

Налоговая будет жестче контролировать выручку
09.02.2012
Владельцам стоматологического бизнеса будет полезно принять во внимание, что наличные расчеты за стоматологическую помощь отныне будут контролироваться налоговыми службами гораздо жестче, чем раньше.

ФАС на частную стоматологию
08.02.2012
Созданная силовиками Федеральная антимонопольная служба по идее должна бы заниматься вопросами глобальной конкуренции - разводить по сторонам нефтяников, стоять на страже тарифов по естественным монополиям, и до стоматологических клиник не опускаться. Однако мы постоянно слышим новости о том, что это крепкое ведомство не пропускает мимо своих намерений медицину ...

Создается единый союзный реестр стоматологических материалов
07.02.2012
Для поставщиков стоматологических материалов будет важным узнать, что согласно решению трех стран Таможенного союза, а это, как известно Россия, Беларусь и Казахстан, создается Единый союзный реестр лекарственных средств. Стоматологические расходные материалы также подпадают под это решение, а значит грядут перемены. Причем в ближайшее полугодие.

Как зубы знаменитостей могут стать средством привлечения пациентов в стоматологическую клинику
06.02.2012
Маркетологи, приходящие в отрасль стоматологического бизнеса часто сетуют: ну как еще можно привлечь внимание к стоматологической клинике, когда все они практически одинаково выглядят в глазах у потребителей. Похожие кресла, похожие врачи в халатах и шапочках одинакового покроя. Схожие услуги, а порой и цены. Как выделиться на этом рынке, не имея какой-то яркой особенности?

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

.

 


архивные новости >>

 

Copyright © stoma-expo.ru

Курсы стоматологов

Любая стоматологическая выставка - феерическое событие, пропустить которое не хочется ни стоматологам, ни руководителям, ни владельцам стоматологических клиник. От каждой стоматологической выставки ждут демонстрации новых технологий, мастер-классов, новинок стоматологического оборудования и материалов. Там можно купить профессиональную литературу, встретиться с коллегами, получить пробники и даже пополнить складские запасы по интересным выставочным ценам. А в последнее время - даже выиграть что-то типа романтической поездки на Гавайи или мотоцикла Харлей Дэвидсон.

Жаль только, что случаются стоматологические выставки не каждый день, неделю или месяц. И не в каждом городе, где есть те, кто их с удовольствием бы посетил.

Вот почему и открылась наша постоянная стоматологическая Интернет-выставка, чтобы любой современный человек (а ведь не гоже цивилизованному человеку жить без компьютера и Интернета, не так ли?) получил возможность в любой удобный момент, не сходя с места:

  • побывать в виртуальных павильонах тех же фирм-поставщиков стоматологического оборудования, инструментов и расходных материалов, что и на любимых стоматологических выставках Dental Salon или Dental Expo, познакомиться с новинками, сравнить характеристики,
  • <прочитать статьи и советы специалистов - не только по стоматологии, но и по управлению, маркетингу, многим другим аспектам ведения стоматологического бизнеса.

Как устроена наша стоматологическая выставка:

Для удобства посетителей и простоты восприятия наша выставка расположилась в пяти залах:

  1. в первом зале выставлено стоматологическое оборудование - в широком смысле это все мыслимые приборы и аппараты, стоматологические установки, мебель - в общем, все движущееся, вращающееся, снабженное микросхемами, моторчиками или наоборот, безмолвное, но габаритное и массивное, например - стоматологическая мебель и т.п.
  2. во втором зале демонстрируются стоматологические инструменты - во всем своем разнообразии представлено все то, что стоматологи держат в руках во время работы, и что пациенты считают непременным атрибутом камеры пыток.
  3. в третьем зале расположились стоматологические материалы - у нас на выставке это все то, что не оборудование, и не инструменты.
  4. в четвертом зале - настоящая "изба-читальня", или конгресс-холл для чтения докладов, здесь публикуются статьи для стоматологов.
  5. В пятом зале - бизнес-центр, где руководители и владельцы клиник могут познакомиться с публикациями по стоматологическому бизнесу, а новички и будущие инвесторы - с информацией о том, как открыть стоматологическую клинику.

Если вы потерялись в павильонах, запутались и не знаете, как найти выход или какой-то павильон, посмотрите план выставки, или задайте вопрос организаторам.

Copyright © stoma-expo.ru

Rambler's Top100 Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
Реклама: