Показать меню

Новости для стоматологов


Новости стоматологической выставки

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

Можно ли оформлять страховые взносы расходами при налогообложении?
17.05.2012
В помощь бухгалтерам стоматологических клиник сообщаем о том, что Минфин РФ выпустил письмо от 6 апреля 2012 г. N 03-11-06/2/52 в котором отвечает на вопрос: если организация применяет УСН с объектом налогообложения "доходы, уменьшенные на величину расходов" имеет ли она возможность включать в расходы при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, суммы начисленных на выплаты по договорам подряда штатных сотрудников страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование?

Интернет-реклама бьет все рекорды
16.05.2012
О том, что реклама перемещается в Интернет говориться уже несколько лет. В крупных городах в каждом вагоне метро можно увидеть десятки людей с мобильными устройствами у лица, каждый второй россиянин ежедневно бывает в Интернете. Где как не в сети искать пациентов стоматологическим клиникам!

Стоматологам придется принять запреты общаться с поставщиками стоматологической продукции
15.05.2012
О том, что стоматологам будет запрещено многое, что стало привычным в последнее время, мы уже предупреждали. Нельзя принимать подарки и образцы продукции от поставщиков, нельзя ходить на конференции, организуемые поставщиками, и так далее, и так далее… Поясним это еще раз.

Разъяснения Минфина РФ по кассовым аппаратам
14.05.2012
Минфин РФ выпустил письмо, в котором отвечает на важный для владельцев и руководителей стоматологического бизнеса вопрос: разрешается ли применять кассовые аппараты после истечения нормативного срока их амортизации, если данная контрольно-кассовая техника не исключена из Государственного реестра контрольно-кассовой техники.

Установлен новый режим ведения ЕГРЮЛ
12.05.2012
Внесены изменения в порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и предоставления содержащихся в нем сведений и документов. Реестр, как и прежде, ведется ФНС России и ее территориальными органами. В ЕГРЮЛ вносятся определенные законом сведения. Также он содержит документы, на основании которых в реестре произведены соответствующие записи.

Контрольно-кассовая техника. Новое о регистрации
10.05.2012
Бьет ли стоматологическая клиника чеки, используя кассовые аппараты или работает с бланками строгой отчетности? Если первое, то руководителям стоматологического бизнеса надо бы знать, что утверждена новая форма заявления о регистрации контрольно-кассовой техники. Она подлежит заполнению и предоставлению в налоговую инспекцию не только при регистрации, но и при снятии с нее, а также в случаях перерегистрации.

Лицензирование работы с отходами изменилось
05.05.2012
Владельцам стоматологического бизнеса следует знать о том, что определен новый порядок лицензирования деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.

Правила НДС для импортных товаров медицинского назначения
04.05.2012
Заплатил налоги – спи спокойно! Не секрет, что правила обложения налогом на добавленную стоимость для импортных товаров часто вызывают вопросы, особенно у тех, кто работает в стоматологическом сегменте рынка, ведь с одной стороны большинство стоматологических материалов поступают из-за рубежа, во-вторых зачастую в стоматологическом бизнесе работают бухгалтеры, не обладающие познаниями в импортно-экспортных операциях.

Заглянем в будущее наших налогов
03.05.2012
Обычно мы публикуем новости впрямую связанные со стоматологическим бизнесом, но пройти мимо общего для всех нас плана Правительства скорректировать налоговую систему мы никак не смогли. Ведь это касается всех нас. Давайте попробуем представить себя в ближайшем будущем внутри новой системы налогообложения, проект которой уже опубликован как основные направлений налоговой политики РФ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

Пожарным инспекторам даны новые права
02.05.2012
Помните Остапа Бендера, который мерил витрину магазина, показал красную книжицу и будучи приглашенным торговцем внутрь лавки вскоре вышел обвешанным кульками с провизией? Каждый знает – от пожарника без мзды не отделаешься. Но давайте признаемся себе – куда хуже, если пожар, если пострадает бизнес, или того хуже – пациенты.

Какие документы может изымать в ходе проверки налоговая инспекция
19.04.2012
11 марта 2012 года совместным письмом N АС-4-2/4018 Министерство финансов РФ и Налоговая служба разъяснили, какие документы может изымать налоговая инспекция в ходе проверки. Любопытно, что само это письмо вышло по следам жалобы некоего юридического лица, где проводилась выездная налоговая проверка.

Стоматологическая продукция должна отвечать критерию взаимозаменяемости
18.04.2012
Закон теперь требует от производителей и поставщиков обеспечения взаимозаменяемости любых медицинских изделий, и стоматологической продукции в частности. ФАС добился включения этой нормы в Федеральный закон об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Отчет Росздравнадзора по проверкам за год
17.04.2012
Одна из самых жестких в своих проверках стоматологических клиник надзорных служб - Росздравнадзор распространила свой отчет о проверках медицинских учреждений, проведенных в прошлом году.

Новое в лицензировании оптовой торговли лекарственными стоматологическими материалами
11.04.2012
Поставщикам стоматологических материалов на заметку. В России изменились требованиям к документам по лицензированию фармацевтической деятельности. Речь идет о предоставлении, переоформлении, продлении и других аспектах получения разрешений на торговлю стоматологической продукцией.

Санитарные службы Москвы отчитались по проверкам прошлого года
10.04.2012
Телепрограммы криминальных сводок построены на известной любви зрителей издалека, как бы из-за забора, посмотреть происшествия, которые случились не с нами. Какие преступления произошли, кого повязали, как наказали – чем не занятие для обывателей. Так и отчет столичного Роспотребнадзора - читаешь и радуешься, что это произошло не с тобой.

Росздравнадзор не приемлет стоматологических материалов без регистрации
09.04.2012
После проверок сообщается, что есть факты нахождения на рынке лекарственных средств материалов, поступившие в обращение на основании деклараций о соответствии, принятых по сертификатам GMP, которые выданы в системе добровольной сертификации производства и дистрибуции лекарств и изделий медицинского назначения.

Про упрощенку
06.04.2012
Большинство участников стоматологического рынка - сами стоматологические клиники, учебные центры, да и многие поставщики стоматологической продукции работают на упрощенке. Поэтому наверняка заинтересуются тем, что Федеральная налоговая служба опубликовала письмо, в котором есть кое-какие новости.

Минфин дает разъяснения по торговле через Интернет
05.04.2012
Ряд поставщиков стоматологического оборудования и расходных материалов практикует Интернет-торговлю, в этой связи много вопросов вызывает практика налогообложения при продажах Интернет-магазинами товаров покупателям из стран таможенного союза - Казахстана и Беларуси.

Поборы за авторские права
04.04.2012
Многие предприятия сферы красоты и здоровья используют фоновую музыку для создания особой атмосферы для своих клиентов. Не отстают от этого и стоматологические клиники, которым нужно успокоить нервы и снять волнение и стрессы с пациентов, трясущихся в ожидании приема стоматолога. Да что музыка – крутят диски с кинокомедиями и развлекательными программами.

Не до лампочки: 5700 судебных дел по нарушениям правил утилизации
03.04.2012
Лампы накаливания давно запретили, вместо них повсеместно применяются энергосберегающие лампы, которые, как известно, содержат ртуть, относятся к первому классу опасности, а значит -требуют от руководителей стоматологического бизнеса особого режима утилизации.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

.

 


архивные новости >>

 

Copyright © stoma-expo.ru

Курсы стоматологов

Любая стоматологическая выставка - феерическое событие, пропустить которое не хочется ни стоматологам, ни руководителям, ни владельцам стоматологических клиник. От каждой стоматологической выставки ждут демонстрации новых технологий, мастер-классов, новинок стоматологического оборудования и материалов. Там можно купить профессиональную литературу, встретиться с коллегами, получить пробники и даже пополнить складские запасы по интересным выставочным ценам. А в последнее время - даже выиграть что-то типа романтической поездки на Гавайи или мотоцикла Харлей Дэвидсон.

Жаль только, что случаются стоматологические выставки не каждый день, неделю или месяц. И не в каждом городе, где есть те, кто их с удовольствием бы посетил.

Вот почему и открылась наша постоянная стоматологическая Интернет-выставка, чтобы любой современный человек (а ведь не гоже цивилизованному человеку жить без компьютера и Интернета, не так ли?) получил возможность в любой удобный момент, не сходя с места:

  • побывать в виртуальных павильонах тех же фирм-поставщиков стоматологического оборудования, инструментов и расходных материалов, что и на любимых стоматологических выставках Dental Salon или Dental Expo, познакомиться с новинками, сравнить характеристики,
  • <прочитать статьи и советы специалистов - не только по стоматологии, но и по управлению, маркетингу, многим другим аспектам ведения стоматологического бизнеса.

Как устроена наша стоматологическая выставка:

Для удобства посетителей и простоты восприятия наша выставка расположилась в пяти залах:

  1. в первом зале выставлено стоматологическое оборудование - в широком смысле это все мыслимые приборы и аппараты, стоматологические установки, мебель - в общем, все движущееся, вращающееся, снабженное микросхемами, моторчиками или наоборот, безмолвное, но габаритное и массивное, например - стоматологическая мебель и т.п.
  2. во втором зале демонстрируются стоматологические инструменты - во всем своем разнообразии представлено все то, что стоматологи держат в руках во время работы, и что пациенты считают непременным атрибутом камеры пыток.
  3. в третьем зале расположились стоматологические материалы - у нас на выставке это все то, что не оборудование, и не инструменты.
  4. в четвертом зале - настоящая "изба-читальня", или конгресс-холл для чтения докладов, здесь публикуются статьи для стоматологов.
  5. В пятом зале - бизнес-центр, где руководители и владельцы клиник могут познакомиться с публикациями по стоматологическому бизнесу, а новички и будущие инвесторы - с информацией о том, как открыть стоматологическую клинику.

Если вы потерялись в павильонах, запутались и не знаете, как найти выход или какой-то павильон, посмотрите план выставки, или задайте вопрос организаторам.

Copyright © stoma-expo.ru

Rambler's Top100 Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
Реклама: