Показать меню

Новости для стоматологов


Новости стоматологической выставки

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

Страны ЕЭС договорились
11.07.2012
Правительством РФ одобрен представленный Минздравом РФ проект соглашения государств - членов ЕврАзЭС в сфере обращения лекарственных средств, медицинских изделий и техники.

Утверждены полномочия Минздрава
10.07.2012
Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 N 608 определены Установлены полномочия вновь созданного Министерства здравоохранения РФ (Минздрава России)

Кто пришел на смену Яковлевой
09.07.2012
3 июля депутаты Госдумы утвердили кандидатуру Николая Герасименко на должность первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья.

Роспотребнадзор в свободном плавании
06.07.2012
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека стала самостоятельным федеральным органом исполнительной власти.

За выплату зарплаты по-черному - в тюрьму!
02.07.2012
За выплату «черной» зарплаты сотрудникам стоматологической клиники теперь можно схлопотать год тюрьмы. Это известие нельзя пропустить руководителям стоматологических клиник, до сих пор практикующих выдачу зарплату в конвертах.

Свидетельства о государственной регистрации продукции - с июля по единой форме
28.06.2012
Ранее выпущенная стоматологическая продукция перемаркировке на упаковке не подлежит! То есть, уже с июля 2012 года, приобретая стоматологические материалы, руководителям стоматологических клиники стоит посмотреть на сопроводительную документацию, чтобы не оказаться крайними в деле распространения и применения стоматологической продукции, которая не имеет право реализовываться и применяться на территории стран Таможенного Союза.

С 1 июля - все медизделия смотрите в Госреестре
27.06.2012
Уже с июля 2012 года для того, чтобы убедиться, зарегистрировано или нет то или иное медизделие, достаточно будет заглянуть в государственный реестр медицинских изделий и организаций, осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий. Вести Госреестр в электронном виде будет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, а сведения будут общедоступными.

Росздравнадзор просит карательных функций
26.06.2012
Вы бы знали, как обидно надзорным органам, что после проверки они не могут наказать рублем или закрытием стоматологической клиники. Получается что: установили факт нарушений, передали дело в прокуратуру, и уже другие мундиры назначают наказание. Каково при этом тем, чьими руками загребается жар?

В июле уже можно подать заявление на получение скидок до 40% по страховым тарифам
25.06.2012
До июля остались считанные дни, поэтому нелишне напомнить руководителям стоматологических клиник о том, что можно направить заявку на получение значительных скидок по социальным налогам (страховым тарифам) от несчастных случаев и профзаболеваний.

Упрощенку для ИП заменят на патент
18.06.2012
И хотя в стоматологическом сегменте малого и среднего бизнеса такая форма как ИП (индивидуальный предприниматель) встречается нечасто, мы все-таки посчитали уместным включить данную новость о предстоящем изменении формы налогообложения частных предпринимателей.

Утвержден перечень процедур, требующих информированного согласия пациента
15.06.2012
Опрос, осмотр, рентген и обезболивающие уколы – как минимум эти четыре типа медицинских манипуляций, традиционных для стоматологической практики, попали в перечень требующих обязательного информированного согласия пациентов. Рекомендуем познакомиться с нашими разъяснениями.

Большой брат следит за стоматологами
13.06.2012
Как-то не очень заметно для широкой стоматологической общественности проходит процесс формирования обширных персональных баз данных различного назначения, в их числе и единый регистр медицинских работников. Короче говоря, стоматологов, равно как и других врачей, считают по головам и данные заносят в единую базу.

За недостоверную рекламу стоматологической клиники скоро будут отвечать втроем
12.06.2012
Готовится проект постановления ВАС о рекламе, который добавит проблем и руководителям стоматологических клиник, и изготовителям рекламы, и ее распространитеям. Скорее всего, этот документ примут, поэтому уже сейчас, рассматривая программы маркетинга и рекламы для стоматологических клиник, имеет смысл учитывать новые требования. Давайте познакомимся с ними.

Поставщики стоматологического оборудования получат отсрочку
11.06.2012
Напомним, в конце прошлого года были утверждены новые Правила, более жестко регулирующие оборот медицинской техники. В том числе, что актуально для нас, производство, продажу стоматологического оборудования. Не останутся без внимания и стоматологические клиники, которые эту медтехнику используют и утилизуют.

За лицензированием будет бдить недреманное око мониторинга
04.06.2012
Предполагается усилить контроль за соблюдением требований законодательства о лицензировании. В том числе, помимо собственно проверок, предполагается активнее подключать к мониторингу население (которое и раньше периодически писало жалобы и закладные о нарушениях, но теперь им будут давать ход), а также будут активнее анализироваться СМИ ...

Когда и как в стоматологической клинике должна оказываться первая медицинская помощь пациенту
01.06.2012
Отнюдь не праздный вопрос – сумеют ли сотрудники стоматологической клиники в случае такой необходимости оказать первую медицинскую помощь пациенту (или даже работнику!) по мнению чиновников от медицины потребовал специальной регламентации со стороны государства. Правда, насчет навыков спасения жизни и здоровья в нем почти ничего, зато определен перечень состояний, при которых должна оказываться первая медицинская помощь, и перечень мероприятий по оказанию первой помощи.

Минздрав via Роспотребнадзор: боевая ничья, противников развели в разные стороны
31.05.2012
Несколько лет мы с интересом наблюдали за столкновениями ведомств Татьяны Голиковой и Геннадия Онищенко, которое, закончилось для обоих ведомств и их начальников переменами. Экс-министр Минздравсоцразвития Т. Голикова теперь в кремлевской администрации отвечает за социально-экономическое развитие Южной Осетии и Абхазии, а служба Роспотребнадзора во главе с неутомимым борцом с грузинским вином и украинским сыром Г. Онищенко, выведена из ведомственного подчинения Минздорава, и теперь непосредственно подчиняется Правительству РФ.

Нам нового начальника назначили
30.05.2012
Пока политологи и знатоки кремлевских кулуаров спорят о том, насколько на самом деле креативно назначенное недавно Правительство, углядывая за значительным обновлением персоналий министров то борьбу двух группировок, то усиление власти Президента, нас, тружеников стоматологической отрасли больше всего волнует свой сегмент.

Конец мая Роспотребнадзор отметит массовыми проверками
28.05.2012
Мы уже как-то привыкли, что накануне каких-то весомых праздников на автомобильных дорогах появляется особенно много постовых с полосатыми палочками. «Собирают на подарки», грустно шутят автомобилисты.

Лицензирование по-новому: руководителей стоматологических клиник отправляют учиться на менеджеров
18.05.2012
С четырехмесячной задержкой вышло Постановление Правительства от 16 апреля 2012 г. №291 «О лицензировании медицинской деятельности». Обещанное еще в январе, оно блуждало где-то в дебрях ведомств на согласованиях, и вот появилось вдруг, и почти сразу вступило в силу. С 1 мая это стало главным документом для стоматологических клиник, собирающихся получать медицинскую лицензию.

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

.

 


архивные новости >>

 

Copyright © stoma-expo.ru

Курсы стоматологов

Любая стоматологическая выставка - феерическое событие, пропустить которое не хочется ни стоматологам, ни руководителям, ни владельцам стоматологических клиник. От каждой стоматологической выставки ждут демонстрации новых технологий, мастер-классов, новинок стоматологического оборудования и материалов. Там можно купить профессиональную литературу, встретиться с коллегами, получить пробники и даже пополнить складские запасы по интересным выставочным ценам. А в последнее время - даже выиграть что-то типа романтической поездки на Гавайи или мотоцикла Харлей Дэвидсон.

Жаль только, что случаются стоматологические выставки не каждый день, неделю или месяц. И не в каждом городе, где есть те, кто их с удовольствием бы посетил.

Вот почему и открылась наша постоянная стоматологическая Интернет-выставка, чтобы любой современный человек (а ведь не гоже цивилизованному человеку жить без компьютера и Интернета, не так ли?) получил возможность в любой удобный момент, не сходя с места:

  • побывать в виртуальных павильонах тех же фирм-поставщиков стоматологического оборудования, инструментов и расходных материалов, что и на любимых стоматологических выставках Dental Salon или Dental Expo, познакомиться с новинками, сравнить характеристики,
  • <прочитать статьи и советы специалистов - не только по стоматологии, но и по управлению, маркетингу, многим другим аспектам ведения стоматологического бизнеса.

Как устроена наша стоматологическая выставка:

Для удобства посетителей и простоты восприятия наша выставка расположилась в пяти залах:

  1. в первом зале выставлено стоматологическое оборудование - в широком смысле это все мыслимые приборы и аппараты, стоматологические установки, мебель - в общем, все движущееся, вращающееся, снабженное микросхемами, моторчиками или наоборот, безмолвное, но габаритное и массивное, например - стоматологическая мебель и т.п.
  2. во втором зале демонстрируются стоматологические инструменты - во всем своем разнообразии представлено все то, что стоматологи держат в руках во время работы, и что пациенты считают непременным атрибутом камеры пыток.
  3. в третьем зале расположились стоматологические материалы - у нас на выставке это все то, что не оборудование, и не инструменты.
  4. в четвертом зале - настоящая "изба-читальня", или конгресс-холл для чтения докладов, здесь публикуются статьи для стоматологов.
  5. В пятом зале - бизнес-центр, где руководители и владельцы клиник могут познакомиться с публикациями по стоматологическому бизнесу, а новички и будущие инвесторы - с информацией о том, как открыть стоматологическую клинику.

Если вы потерялись в павильонах, запутались и не знаете, как найти выход или какой-то павильон, посмотрите план выставки, или задайте вопрос организаторам.

Copyright © stoma-expo.ru

Rambler's Top100 Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
Реклама: