Показать меню

Новости для стоматологов


Новости стоматологической выставки

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

Проверяйте свидетельства о государственной регистрации стоматологических материалов
19.01.2011
Важная информация для руководителей стоматологических клиник: С 1 января 2011 года на продукцию, включенную в раздел II Единого перечня товаров, прекращена выдача документов, которые подтверждают ее соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

Знай, с кем имеешь дело!
18.01.2011
Руководители стоматологических клиник должны особое внимание обратить на список страховых организаций, совместно с которыми они будут работать в системе обязательного медицинского страхования.

Платные услуги в стоматологии
18.01.2011
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.11.2010 N 2045 утвердил Правила оказания платных медицинских услуг населению государственными. Они непосредственно касаются учреждений, оказывающих стоматологические услуги населению. Утвержденные Правила устанавливают порядок оказания платных медицинских услуг населению государственными учреждениями.

Частная стоматология входит в ОМС
17.01.2011
На 2011 год власти города Перми заключили договоры с 31 частной стоматологической клиникой на оказание бесплатной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования.

Проверки квалификации специалистов
17.01.2011
Районная прокуратура Владивостока провела проверку в муниципальном учреждении здравоохранения «Детская поликлиника № 9». Выявлены грубые нарушения требований статьи 38 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, утверждённых указом Президента Российской Федерации 22.07.1993.

Имплантаты возвращаются
17.01.2011
Когда-то, чтобы установить коронку, два соседних зуба приходилось обтачивать, следовательно, и травмировать. Имлантация – бесспорно на сегодняшний день самый прогрессивный вариант восстановления зубов. Но и стоит не дешево, поэтому в период финансового кризиса многие пациенты стоматологических клиник выбирали что-то подешевле либо оттягивали процедуры.

Как оборудовать стоматологический кабинет для детского приема
14.01.2011
Многие стоматологи на своем опыте убедились, что дети, в большинстве случаев, боятся их, и провести лечение, в ужасе стиснувшему зубы, ребенку - дело не из простых. Однако, эта ситуация поправима, ведь достаточно отвлечь дитя от пугающих его стоматологических инструментов и напрягающей атмосферы стоматологической клиники.

Дорогие дантисты
14.01.2011
Если вы собираетесь открывать свою собственную стоматологическую клинику, то вам стоит задуматься над тем, что в стоматологическом бизнесе достаточно остро стоит проблема квалифицированного персонала. Заметим, что далеко не все квалифицированные врачи хотят работать в коммерческих стоматологических клиниках - как и в советские времена, многим неплохие деньги приносит «халтура» на рабочем месте в госучреждении.

Как часто россияне посещают стоматолога?
14.01.2011
С экранов телевизоров, с рекламных проспектов или из уст лечащего врача постоянно слышится призыв посещать стоматолога как можно чаще, ну или, по крайней мере, раз в полгода. Однако, на сколько эти увещевания действуют на наших сограждан?

Команда персонала, как важнейшая составляющая успешной стоматологической клиники
13.01.2011
Многие, желающие открыть свой стоматологический бизнес, представляют себя единовластным правителем своей клиники, действующим по принципу «разделяй и властвуй». Однако, подходит ли такой принцип управления для стоматологической клиники?

Кого обделяют вниманием стоматологи
10.01.2011
Обыкновенно, планируя свою клинику, будущие владельцы стоматологического бизнеса не берут в расчет, что к их услугам, возможно, захотят прибегнуть люди с ограниченными возможностями, которые не могут подняться по обычной лестнице или добраться до них на автобусе.

Что стоматологической клинике не забыть сделать в новогодние праздники
08.01.2011
На новогодние праздники владельцев стоматологического бизнеса могут ожидать не только приятные сюрпризы и подарки. Специалисты предостерегают - время отдыха для предпринимателя - время активной деятельности мошенников.

О культуре ухода за зубами в России
08.01.2011
К сожалению, специалисты, оценивая потребительскую культуру россиян в области стоматологии, характеризуют ее как отстающую от развитых стран на порядки. Дело в том, что наши соотечественники не прослеживают связи между уровнем жизни, социальным статусом и состоянием и видом зубов.

Где перспективнее открывать стоматологическую клинику?
08.01.2011
Бытует мнение, что собственную стоматологическую клинику лучше всего открывать в Москве, поскольку столичные жители и доходами не обделены и к высоким ценам привычные. Однако давайте для начала оценим ситуацию на региональном рынке стоматологических услуг. Прибегнем к мнениям специалистов.

Руководство к созданию элитной стоматологической клиники
07.01.2011
Открытие собственной стоматологической клиники прельщает тем, что бизнес этот, безусловно, прибыльный и если вести его умеючи, вложенные средства окупаются с лихвой. О том, как грамотно устроить свой стоматологический центр, и призвана рассказать данная статья.

Самая частая причина исков к стоматологическим клиникам
06.01.2011
Случаи обращения в суд пациентов с просьбой призвать к ответу навредившего врача в мире стоматологии не редкость. Более того, результаты экспертизы подобных исков показывают, что вызваны они, в основном, неудачным эндодонтическим лечением.

Спорить с ФАС не так уж безнадежно?
07.12.2010
Недавно произошел интересный случай в мире российского стоматологического бизнеса. Челябинский областной арбитражный суд постановил, что ФАС неправомерно наложила штраф на группу стоматологических клиник «Стоматологическая практика». Антимонопольная служба определила рекламу «Справедливых цен», которую проводила «Стоматологическая практика» как не соответствующую рекламному законодательству.

Как можно прекратить терять пациентов и привлечь новых?
06.12.2010
Многим владельцам стоматологических клиник знакома ситуация, когда пациенты уходят в другие больницы лишь из-за того, что там имеется цифровой ортопантомограф. Этот аппарат позволяет провести полную диагностику ротовой полости и, конечно же, более точно поставить диагноз и назначить лечение.

Компания 3М планирует увеличить свое присутствие в регионах России
04.12.2010
На прошедшем недавно пресс-ланче с представителями СМИ города Самары новый директор по развитию компании 3М в Приволжском Федеральном округе Петр Коротков рассказал о планах расширения и увеличения присутствия компании в регионах России и планирует открыть ряд клиентских центров в регионах России.

Зубы на пустом месте
26.11.2010
Возможность выращивать новые зубы вскоре может стать реальностью! Исследователи из Цюрихского университета под руководством профессора Тимиоса Митсиадиса обнаружили гены, отвечающие за формирование зубов и эмали...

Страницы:  1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6  /  7  /  8  /  9  /  10  /  11  /  12  /  13 

 

.

 


архивные новости >>

 

Copyright © stoma-expo.ru

Курсы стоматологов

Любая стоматологическая выставка - феерическое событие, пропустить которое не хочется ни стоматологам, ни руководителям, ни владельцам стоматологических клиник. От каждой стоматологической выставки ждут демонстрации новых технологий, мастер-классов, новинок стоматологического оборудования и материалов. Там можно купить профессиональную литературу, встретиться с коллегами, получить пробники и даже пополнить складские запасы по интересным выставочным ценам. А в последнее время - даже выиграть что-то типа романтической поездки на Гавайи или мотоцикла Харлей Дэвидсон.

Жаль только, что случаются стоматологические выставки не каждый день, неделю или месяц. И не в каждом городе, где есть те, кто их с удовольствием бы посетил.

Вот почему и открылась наша постоянная стоматологическая Интернет-выставка, чтобы любой современный человек (а ведь не гоже цивилизованному человеку жить без компьютера и Интернета, не так ли?) получил возможность в любой удобный момент, не сходя с места:

  • побывать в виртуальных павильонах тех же фирм-поставщиков стоматологического оборудования, инструментов и расходных материалов, что и на любимых стоматологических выставках Dental Salon или Dental Expo, познакомиться с новинками, сравнить характеристики,
  • <прочитать статьи и советы специалистов - не только по стоматологии, но и по управлению, маркетингу, многим другим аспектам ведения стоматологического бизнеса.

Как устроена наша стоматологическая выставка:

Для удобства посетителей и простоты восприятия наша выставка расположилась в пяти залах:

  1. в первом зале выставлено стоматологическое оборудование - в широком смысле это все мыслимые приборы и аппараты, стоматологические установки, мебель - в общем, все движущееся, вращающееся, снабженное микросхемами, моторчиками или наоборот, безмолвное, но габаритное и массивное, например - стоматологическая мебель и т.п.
  2. во втором зале демонстрируются стоматологические инструменты - во всем своем разнообразии представлено все то, что стоматологи держат в руках во время работы, и что пациенты считают непременным атрибутом камеры пыток.
  3. в третьем зале расположились стоматологические материалы - у нас на выставке это все то, что не оборудование, и не инструменты.
  4. в четвертом зале - настоящая "изба-читальня", или конгресс-холл для чтения докладов, здесь публикуются статьи для стоматологов.
  5. В пятом зале - бизнес-центр, где руководители и владельцы клиник могут познакомиться с публикациями по стоматологическому бизнесу, а новички и будущие инвесторы - с информацией о том, как открыть стоматологическую клинику.

Если вы потерялись в павильонах, запутались и не знаете, как найти выход или какой-то павильон, посмотрите план выставки, или задайте вопрос организаторам.

Copyright © stoma-expo.ru

Rambler's Top100 Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга
Реклама: